关注我们 |
我的闪药网 |
客服电话: 400-021-9669
商品详情图:
小儿氨酚黄那敏颗粒
登录可见

包装规格:3g*15袋

批准文号:国药准字H35021185

效期: 2024-12

生产厂家:(利君精华)福建省泉州罗裳山制...

件装量:200

包装单位:盒

中包装:10

库存充裕

- +
  • 商品简介
  • 商品说明书
  • 售后保障

包装规格:盒

批准文号:国药准字H35021185

生产厂家:(利君精华)福建省泉州罗裳山制药厂

件装量:200

包装单位:盒

中包装:10

【药品名称】

  通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

  商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

  英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial

  拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(LuoShang)

【主要成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄。辅料为蔗糖。

【性 状】 本品为淡橙黄色颗粒。

【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】 3g*15袋

【用法用量】 温水冲服。

【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】 1.对本品过敏者禁用。    2.新生儿或早产儿禁用。    3.肝、肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】 尚不明确。

【老年患者用药】 尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氨酶素等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚不明确。

【药理毒理】 该药品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药代动力学】 尚不明确。

【贮 藏】 密封。

【包 装】 每盒15袋。

【有 效 期】 24 月

【批准文号】 国药准字H35021185

【生产企业】 福建省泉州罗裳山制药厂

0

购物车

在线客服

智能购药

0

我的收藏

客户反馈

返回顶部